APROVADOS

Ana Beatriz Pedrosa – Medicina

Estácio Alice Possodeli – Medicina – FESO

Eduarda Portilho – Direito – UFJF

Arthur Marques Corrêa – Engenharia Civil – UFJF

Laura Rosendo Szura – MEDICINA – FESO

Manuela Ignácio Arrans  – MEDICINA – FESO

Mauro José de Carvalho – MEDICINA – FESO

Maria Clara Rebello – Medicina – USS 

Pedro Raupp – Engenharia de Produção – UFF

Robson Araújo Pinto  – Medicina – Suprema / Medicina – USS

Thereza Correa – História – UFF           

Vítor Sequeira Pacheco – Engenharia de alimentos / Universidade federal São João del Rei

Yasmin Paiva – Farmácia – UFRJ

Antônio Victor – EEAr

João Pedro Oliveira – EEAr Daniel Martins Costa  – EEAr Igor da Silva Giro  – EEAr Vytor Carvalho Bastos – EEAr Ricardo Alberto Costa – EEAr Ingrid Veríssimo – EEAr Giovanna dos Santos Peixoto – EEAr Nathalia Rapuano– EEAr Maria Clara Rebello – Medicina – Estácio / Medicina – Unigranrio

Alexandre Teixeira – Medicina – SUPREMA

Alice Maria Garcia Possodeli – Medicina – UNIGRAN

Antonio Victor – EEAR / EFOMM

Ana Lívia Horsth – Arquitetura e Urbanismo  – UERJ

Bárbara Lima – Enfermagem – UNIRIO / UERJ

Bárbara Carvalho dos Reis – 5ºlugar Biotecnologia – UFRJ

Beatriz Rosa Meireles – Psicologia – UFF / UFJF

Bernardo Sol – Arquitetura – 1º lugar – UFJ

Camila Bosaipo – Farmácia – UFRJ

Camila Paes Barreto – Engenharia Química – PUC / Química – UFRJ

Carolina de Cnop – Medicina – Severino Sombra / Faculdade de Medicina de Valença

Carolina Titoneli Gonçalves – Medicina – UNIGRANRIO / UNIFESO

Clara Carrullo Pumar – Veterinária – UFJF

Dalto Brendolin Leal – Medicina – UNIGRANRIO / UNIFESO

Eliana Martins – CFO (Oficial Bombeiros) / EEAR / EFOMM

Eduardo Vargas Fabbri – Medicina – UNIG

Fábio Afonso Kimus – Medicina – UNIGRANRIO

Fabio Aldeia – Medicina – UNIFESO

Felipe Mazzi – 1º lugar em Física – UFJF

Fernanda Souza da Rocha – Medicina – UNIGRANRIO / UNIFESO

Fernanda Mattos Louzada – Fonoaudiologia – UFF / USP

Gabriel Suarez – Medicina – FMP

Gabriella Ribeiro Aranha de S. Lima – Medicina – UNIGRANRIO

Geovana Lemgruber Porto – Medicina – UNIFESO

Guilherme Camanho – Ciências Exatas – UFJF

Giovanna Adriolo – Relações Internacionais – UFF

Gustavo Amaral Costa dos Santos – Medicina – UFRJ / 1º Engenharia Mecânica – UFRJ / 1º lugar – Medicina – UNIRIO

Igor Giro – EEAR

Igor Cardoso – Engenharia Mecânica – UFF

Isabella Pelógia – Medicina – FMP

Isabelle Bello  – Medicina – UNIGRANRIO

João Aires – Administração – UFF / UFRJ

João Pedro Oliveira – AFA

Larissa Corrêa – Medicina – UNIFESO

Larissa Rezende Martins – Medicina – UNIGRANRIO

Larissa Sholna – História – UFRRJ

Leonardo Cortázio – Medicina – UNIFESO

Lucas Nogueira –Engenharia da Computação – CEFET Petrópolis / UERJ

Luiz Henrique Barros – Medicina – UNIFESO

Luiz Otávio Crisóstam – Jornalismo – Cásper Líbero

Marianna Ferreira – Medicina – Estácio de Sá

Matheus Blois – EEAR

Matheus Victer Ribeiro Villa Nova de Oliveira – Medicina – UNIFESO

Mattheus Chiapeta – Medicina – UNIFESO

Miguel Araújo – 4º lugar Economia – UFJF

Miguel Lopes – Nanotecnologia – UFRJ

Mhariana Trigueiro Dantas 
– Medicina – UNIGRANRIO

Nathalia Cristina Rapuano – EEAR

Nathália Guimarães – Nutrição – UFRJ

Pedro Rodrigues  – EEAR

Pedro Raupp – Engenharia de Produção – UTFPR

Philipe Botelho – Medicina – Souza Marques / UNIFESO | Agronomia – UENF

Roberta Lima – Medicina – UNIFESO

Raissa Lioi – Medicina – FMP / UNIFESO

Raphael Damazio – EEAR

Ricardo Costa 
– EEAR / EFOMM

Taciane Assunção – Engenharia Química – UERJ

Roberta Botelho de Lima – Medicina – UNIGRANRIO / UNIFESO

Samuel Damazio – EsPCEx / EEAR

Stephany Chaiben – 5º lugar em Química – UFSJ

Taciane de Oliveira Gomes de Assunção – Engenharia Ambiental e Sanitária – UFJF

Thomaz Resende de Freitas – Medicina – FMP

Vitória Braziellas – Medicina – UNIFESO

Vitoria Souza Fernando – Jornalismo – UFSJ

Alexandre Pinheiro Guimarães – 2º lugar Física – UERJ

Aline Rodrigue da Silva – Farmácia – UFMG / UFJF  – Engenharia Química – UERJ / UNIBH

Bruna Baddini – Medicina – Redentor de Itaperuna

Dahra Vasconcelos – Química – UFRJ

Felipe Pumar – Engenharia de Produção – UENF

Gabriel Herculano – 1º Lugar Oficial Bombeiros

Gustavo Amaral Costa dos Santos – Engenharia Mecânica – UERJ

Leonardo Carvalho – Engenharia Mecânica – UERJ

Lucas Kenji Abe – Engenharia – UERJ

Maria Carolina – Engenharia de Materiais – UFRJ

Maria Gabriela Felga – Engenharia – UFF

Mirian Cardinot – Zootecnia – UFRRJ

Pedro Bruno – 5º lugar Comunicação – PUC

Phillipe Botelho da Fonte – Medicina – UNIFESO

Rafael Abrantes – Medicina – FMP

Raphael Gaspar – Engenharia de Produção – UFF

Sophia Carregal – Produção Cultural – UFF

Alexandre Pinheiro Guimarães – EEAr / AFA / EFOMM

Bernardo Hannas – Medicina  – UNIGRANRIO

Bruna Genn – Direito – PUC 

Bruno Frujuelli de Melo – Medicina – UNIFESO

Danielle Bravo – Medicina – UNIFESO

Diogo do Lago Paiva – Ciências Sociais  – PUC

Eliana Martins – EFOMM

Gabriel Tavares – EEAR / AFA / EFOMM

Gabriela de Oliveira – Medicina – UNIFESO

Gabriela Gomes – Medicina – UNIFESO

Gabriel Ferreira – História – UFF

Geovana Lemgruber Porto – Engenharia de Produção – UVA

Jorge Eduardo Medici – Medicina – FAGOC / Severino Sombra

Julia Santana de Lima – EEAR

Juliana Maia – Medicina  / UNIGRANRIO

Lucas Aguiar – Engenharia  / CEFET

Luiza Fernandes – Comunicação Social  / UFF

Marcella Rebello – Medicina – UNIFESO

Marcelo Cintra – Medicina – Severino Sombra

Maria Carolina Esteves de Azevedo – EEAR / AFA

Matheus Gaspar – Medicina – UNIPAC

Matheus Wermelinger – Administração – PUC

Natasha Sampaio – Medicina – FMP

Nathalia Christina Rapuano – EEAR

Pedro Toth – Medicina – UNIFESO

Rafael Gonçalves – Desenho Industrial – UFF

Rebeca Mendonça – Medicina – UNIFESO

Renata Ribeiro – Medicina – UNIFESO

Thiago Ejje – Medicina – UNIFESO  / UFF

Thomas Resende – Medicina – UNIGRANRIO

Vitoria Freitas – Medicina – UNIFESO e FMP

Ana Luiza Fontaine – Farmácia – UFF

Ana Paula Coutinho –  Medicina – UNIFESO

Arian Thadeu – Estatistica – UFMG

Arnaldo Mendes Pires – EFOMM

Arthur Morales – Medicina – UNIFESO

Arthur Resende – Engenharia Civil – CEFET RJ  / EEAR / EFOMM / AFA / Escola Naval

Bárbara Carvalho – Engenharia de Agronegócio – UFF

Bárbara Zaquem – Engenharia Mecânica – CETEF

Beatriz Melo – Odontologia – UFF

Bruna Moreira – Administração – UFF

Bruno Moreira – Engenharia Eletrônica – UFJF

Caio Simões – Veterinária – UFRRJ

Carolina de Cnop – Fisioterapia – UFRJ

Caroline Amorim – Arquitetura – UFF

Cesar Augusto Guarilha – Engenharia – UERJ

Cristiano Petersen – Engenharia Civil – CEFET RJ

Danielle Paiva – Medicina – UNIFESO

Daniel Turl – Medicina – UNIG

Diego Delgado – EFOMM

Gabriel da Fonseca – Jornalismo – ESPM

Gabriel de Freitas – 9º lugar Engenharia Mecânica – UFF  / 1o lugar Eng. da Computação   –  1º lugar Oficial Bombeiro (1º lugar)
Gabriel Tavares – Colégio Naval

Gabriela Gomes – Medicina – UNIFESO

Gabriella Pampillón – Relações Internacionais – UCAM

Hanna Benevides – Medicina – UNIFESO

Isabela Almeida – Direito – UERJ

Izabela Fonseca – Medicina – UNIGRANRIO  / UNIFESO / FACULDADE DE MEDICINA DE CAMPOS

Felipe Sá – Relações Internacionais

Jonatas Cordeiro – 7º lugar nacional EEAR

Jorge Carlos Dias – Engenharia Elétrica – UFF

Júlia Penalva Muniz – Ciências Econômicas – UFRRJ Três Rios

Juliana Santana / EEAR | EFOMM

Juliana Chabú – Jornalismo – FACHA

Lara Zerbini Torres – Medicina – UNIFESO / 9º lugar Medicina – FMP

Leonardo Tavares – Medicina – UNIFESO / EFOMM

Lívia Ferreira – Ciências Econômicas – UFF CAMPOS

Lívia Martins – Ciências Matemáticas e da Terra – UFRJ | Geologia – UFRRJ

Lucas Schiavo – Medicina – UNIFESO / UNIG

Luiza Torres Troncoso – Medicina – UNIFESO

Luiza Zamith – Medicina – UNIFESO / UNIGRANRIO

Marcelle Fernandes – Engenharia Civil – CEFET RJ

Maria Eduarda Kersting – 9º lugar História – UERJ

Maria Fernanda Nogueira – Medicina – Souza Marques

Mateus Magalhães – Engenharia da Computação – CEFET RJ

Matheus Viviani Falcão – Ciência da Computação – PUC

Natália Troncoso – Medicina – UNIFESO

Nathalia Feital – Medicina – UNIG

Nathália Maurat – Medicina – UNIFESO

Otavio Canto – Medicina – UNIFESO

Pedro Aguiar – Medicina – UNIFESO

Pedro Carelli – Psicologia – UFRJ

Pedro Henrique de Almeida – Engenharia Mecânica – UERJ Nova Friburgo

Rafael de Oliveira – Engenharia Civil 5º lugar/UFF | Engenharia/UERJ | Medicina 1º lugar – UNIFESO | Engenharia Ambiental Civil – USP

Rafael dos Santos
 – Medicina – UNIFESO

Raphael Goldstein – Física – UFF

Tadeu Leal da Eira – Nutrição – UFF / Medicina – UNIFESO

Tainá Baldez – Artes e Design – UFJF

Tainara Teixeira – Direito – UERJ

Tamyres Souza – Medicina – UNIGRANRIO

Thiago Cordeiro –- 2º lugar Medicina – UERJ / 5o lugar Medicina – UNIFESO

Thiago Ejje – Medicina – UNIFESO / UFRN / UFRJ

Yasmin Freire Sousa – Medicina – UNIFESO

Ana Carolina Pap Rubi – Nutrição – UFRJ

Ana Paula Brito – 42º lugar Medicina – UNIFESO

Anna Letícia Carracena – Psicologia – UFF

Arnaldo Mendes – EEAR

Arnaldo Pires – EEAR

Arthur Ferreira – Engenharia Mecânica – CETEF

Carolina Seixos – Direito – UFF / IBMEC

Dahra Vasconcelos – Engenharia Ambiental – UFF / Química Industrial – UFF

Diego Delgado – EEAR

Gabriel de Freitas – EEAR

Hanna Benevides – Publicidade – ESPM

Igor Farias – EEAR

João Felipe Mesquita – Medicina – UNIFESO

João Gabriel Raiol – Medicina – UNIFESO / EFOMM / AFA / Engenharia Eletrica – UFF/ UERJ

João Pedro Marinho – Engenharia – PUC Rio

Lara Zerbini – Medicina – UNIFESO – Gama Filho / Engenharia Química – UFRRJ

Leonardo Tavares – 20º lugar Medicina – UNIFESO

Leonardo Tavares – EEAR

Luísa Queiroz – Comunicação Social – PUC

Luís Felipe Mesquita – Design – UFF / UFJF

Leonardo Vianna – Medicina – UNIFESO

Luara Mansur – Biologia – UFRRJ

Matheus Vitorino – Ciências Humanas – UFJF / Relações Internacionais – PUC / Ciências Políticas – UNIRIO

Marcela Figueiredo – Engenharia de Produção – IBMEC

Maria Vitória Bugallo – Engenharia Química – PUC / Engenharia de Telecomunicações – UFF

Monique Blanchart – EFOMM / EEAR

Nathália Maurat – 10º lugar Odontologia – UFRJ

Paulo Gabriel Laque – Economia – IBMEC

Rafael Lombardo – 1º lugar Medicina – UNIFESO

Thamara Azevedo – Pedagogia – UFRJ

Thiago Cordeiro – 5º lugar Medicina – UNIFESO

Victor Hugo Palatnic – Medicina – UNIFESO / Souza Marques

Vítor Mariano – Engenharia de Produção – PUC Rio

Vitória Freitas – Física – CEFET

Yuri Quintanilha – Escola Naval / EEAR

Walace Felix – Engenharia Mecânica – UCP

Anaisa Marques – Veterinária – UFV

Amanda Soares – AFA | EFOMM / Engenharia Civil – UFF

José Marcos Moura – Engenharia Mecânica – UFRJ

Julia Cesar P. da Silva – Direito – UNIRIO / UFRJ

Julia Bittencourt – Relações Internacionais – UFF / PUC

Paula Amorim – Engenharia Química – UFRJ

Rafael Jahara – Engenharia de Produção – CETEF RJ

Sibelius Claussen – Desenho Industrial – PUC